Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Использование средств самоконтроля за повторениями изученного материала.

Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Использование средств самоконтроля за повторениями изученного материала.
12 июля 2018

Для эффективного сохранения изученного материала необходимо своевременное повторение. С целью повышения эффективности самоконтроля за своевременным повторением материала можно использовать печатные или электронные средства самоконтроля. В качестве средства контроля за изучением и повторением нового материала можно использовать таблицу, в которой отмечается время, затраченное на изучение того или иного вопроса, параграфа, и временной срок, в течение которого данный материал должен быть повторен для качественного сохранения изученного материала в долговременной памяти человека (см. приложение 3). Такие бланки можно также сделать и в электронном варианте. Например, в Microsoft Excel, который позволяет автоматизировать расчеты или в специально написанных программных средствах.


Автор: к.п.н.,  Румянцев Сергей Александрович

Короткая ссылка на новость:https://webprogr.ru/~QdIqw


Последние новости

MPS
MPS
MRP
MRP
DRP
DRP
Рейтинг@Mail.ru